Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.
22 февраль 2020 - 15:22

В Обнинске с 18 по 21 февраля прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. К соревнованиям допускались спортсмены мужчины не моложе 2005 года рождения, женщины не моложе 2007 года рождения, прошедшие отбор на чемпионате Липецкой области по плаванию, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. Результаты, показанные на чемпионате федерального округа, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (бассейн 50 м) и официального рейтинга ВФП для участия в первенстве России среди юношей и девушек. В период соревнований были проведены отборочные соревнования на дистанции 5000 м для спортсменов участников соревнований по плаванию на открытой воде. К отборочным соревнованиям допускались спортсмены не моложе 2006 года рождения. По итогам соревнования спортсмены Областной комплексной СШОР   показали достойные результаты.

В Первенстве ЦФО:

Беерезнева Александра на дистанции 50 м. брасс заняла 2 место, следом за ней финишировала Дарья Строителева - 3 место

На дистанции 400 м. вольным стилем Екатерина Рыбакова и Иван Никитин завоевали бронзу. Дистанция 100 м. брасс Строителева Дарья - 2 место, в эстафете 4х100 м. вольным стилем спортсмены в составе: Бочарников Михаил, Озеров Никита, Костин Александр, Титов Кирилл заняли - 3 место. Рыбакова Екатерина дистанция 800 м. вольный стиль - 3 место,  Ольшанский Валерий дистанция 1500 м. вольный стиль  - 2  место, Иван Никитин - 3 место.

По Чемпионату ЦФО:

Ермакова Валерия  дистанция  800 м., 1500 м. вольный стиль - 1 место, Сергей Черенков - 3 место.

В отборочных соревнованиях на дистанции 5000 м для спортсменов участников соревнований по плаванию на открытой воде Валерия Ермакова стала победительницей.

Поиздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!