Липецкие каратисты завоевали тринадцать медалей на Кубке Черноземья
18 февраль 2020 - 15:32

С 15 по 16 февраля в спортивно-развлекательном комплексе «МегаГРИНН» города Курска прошел VII ежегодный Кубок Черноземья по всестилевому каратэ.

На соревнования приехали более 750 спортсменов из разных регионов страны. В ходе соревнований выявляли сильнейших в трех видах программы: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Липецкую область представлял ЛРФСОО «Клуб спортивных единоборств «БУЛАТ». Все воспитанники клуба выступали в разделе «полный контакт в средствах защиты». Липецкие спортсмены в очередной раз показали конкурентные бои и доказали свой высокий класс. По результатам соревнований наши спортсмены завоевали 13 медалей: пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

Первые места заняли: Юрий Асатрян (12-13 лет до 45 кг), Никита Сучков (12-13 лет до 76 кг), Иван Митин (14-15 лет до 57 кг), Сергей Подхалюзин (14-15 лет до 64 кг), Егор Курлыкин (16-17 лет до 64 кг).

Вторые места заняли: Владимир Максимов (12-13 лет до 45 кг), Александр Колодка (12-13 лет в до 57 кг), Дмитрий Медведев (14-15 лет до 45 кг), Игорь Халяпин (14-15 лет до 64 кг), Владислав Косинов (14-15 лет до 68 кг), Владимир Лукьянов (16-17 лет до 76 кг).

Третьи места заняли: Сергей Попов (12-13 лет до 40 кг), Дмитрий Корпусов (12-13 лет до 45 кг).

По итогам данных соревнований будут отобраны кандидаты на участие во Всероссийском турнире по всестилевому каратэ, который пройдет с 22 по 24 февраля в городе Одинцово (Московская область).

Поздравляем спортсменов и руководителя клуба «БУЛАТ» Михаила Покачалова!

Желаем удачи и новых побед липецким спортсменам!