1 Кубок ГБУ ЛО "ОК СШОР" по быстрым шахматам и блиц
20 июнь 2022 - 14:32

18 – 19 июня 2022 года стартовал 1 Кубок ГБУ ЛО "ОК СШОР" по быстрым шахматам и блиц.
Соревнования проходили проходил в двух городах - Липецке (СК Спартак) и Лебедяни (Средняя школа №2).

За шахматной доской встретились 50 юных шахматистов из Липецкой и Тамбовской областей.
С приветственным словом на открытии первенства выступили заместитель директора ОК СШОР - Миллер Екатерина Александровна, президент федерации шахмат Липецкой области - Дзантиев Заур Аланович, и главный судья соревнований Курбатов Андрей Викторович
(тренер ОК СШОР)

В прекрасных условиях для шахматистов, которые сделали организаторы, была острейшая борьба до последнего тура.
Победитель у юношей определился за 2 тура до окончания «марафона», а у девушек борьба шла до последней минуты 11 тура.

Победителем первого Кубка ГБУ ЛО ОК СШOР по быстрым шахматам среди девушек стала Лопухова Анна (ОК СШОР), второе место Красникова Регина (ОК СШОР). Среди юношей Панкратов Артём (ОК СШОР) занял 3 место.

Победителем первого Кубка ГБУ ЛО ОК СШOР по блицу среди девушек стала Лопухова Анна (ОК СШОР), второе место Красникова Регина (ОК СШОР). Среди юношей Чурсин Артём (ОК СШОР) занял 2 место.
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!