Back to top
Спортсмены отделения плавания села Красное получили новое спортивное оборудование
27 апрель 2022 - 19:52

Сегодня, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в отделение плавания физкультурно-оздоровительного комплекса «Синий кит» с. Красное было передано спортивное оборудование и инвентарь для обеспечения процесса спортивной подготовки.

Закупку тренажеров осущестила наша школа. Под руководством тренера по плаванию второй категории Болговой Натальи Николаевны, в отделении проходят занятия среди детей начального и тренировочного этапа подготовки (43 человека) и спортсменов, имеющих спортивные (5 человек) и юношеские разряды (38 человек).

Инвентарь и оборудование скомплектовано в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки и включает в себя: тренажер «Гакк», тренажер «Гиперэкстензия», велотренажер вертикальный «Nordic Track», тренажер «Хюттеля», тренажер для развития мышц ног.

Использование современного и качественного спортивного инвентаря позволит проводить тренировочные занятия на более высоком уровне, будет способствовать росту спортивных результатов юных спортсменов и привлечению к занятиям физической культурой и спортом новых талантливых ребят.