Back to top
Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин»
16 апрель 2022 - 20:04

С 16 по 20 апреля в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания» на ул. Хлопина пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях примут участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет.

В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграют 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По окончании соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 апреля в 16:45.
Начало утренних заплывов 16,17,19 и 20 апреля – в 10:00, вечерних 16, 17, 19 апреля – в 17:00.
Команда Липецкой области представлена в полном составе ( 8 девочек + 8 мальчиков).
Онлайн трансляция и онлайн результаты можно отслеживать на сайте ВФП.

Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» также являются вторым этапом конкурса (финальным) на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Планета юных пловцов-2022». По итогам конкурсного отбора и в соответствии с итоговым протоколом Всероссийская федерация плавания выдаст сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов и поощрение путевкой на тематическую смену 2022 года в «МДЦ «Артек». Для участия в смене №9, которая продлится с 8-9 августа по 28-29 августа, будут приглашены 30 мальчиков и 30 девочек. С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Всероссийской федерации плавания в разделе «Артек: Планета юных пловцов».

18 апреля у спортсменов запланирован день отдыха, во время которого для них будет организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. У тренеров в этот день состоится научно-методический семинар, где докладчиками выступят старший тренер Учебно-тренировочного центра ВФП, старший тренер целевых программ ВФП «Я стану чемпионом!» и «Переходный состав» Дмитрий Комаров, кандидат психологических наук, спортивный психолог, член комплексной научной группы сборной команды России по плаванию Валерия Сохликова, а также аспирант МГПУ, заместитель руководителя КНГ сборной команды России Дмитрий Анатольевич Панков.