Чемпионаты и первенства федеральных округов 2020 года по плаванию. Второй день
9 октябрь 2020 - 15:15

Во второй день чемпионата и первенства ЦФО по плаванию Липецкие пловцы собрали очередную россыпь наград различного достоинства.

Не было равных на своей «основной « дистанции 200 баттерфляем Клименищеву Вадиму (тренер Кумановская О.В.) занявшему 1 места на этой дистанции в Чемпионате и в Первенстве.

На дистанции 200 брассом в первенстве ЦФО среди юниоров Строителева Дарья (тренер Кабанов С.В.) заняла 3 место.

Среди мужчин на дистанции 400 вольный стиль звание чемпиона и 1 место занял Черенков Сергей.
На этой же дистанции среди юниоров Никитин Иван также занял 1 место.( тренируют спортсменов бригада тренеров: ЗТР Вламеаская Л.Г., ЗТР Курышина Г.В.,Шишкина Л.А.).

Двухкратной чемпионкой ЦФО сегодня стала Ермакова Валерия (тренер Власевская Л.Г.). Сначала она выиграла заплыв на дистанции 400 комплексное плавание, а затем победила на дистанции 800 вольным стилем.

Кувардина Влада (бригада тренеров: ЗТР Власевская Л.Г.,ЗТР Курышина Г.В.,Шишкина Л.А.) завоевала 3 место в первенстве среди юниоровна дистанции 880 вольный стиль.

По первенству ЦФО среди юниоров на дистанции 400 комплекс 3 место заняла Каймонова Дарья (тренер Кумановская О.В.).
Среди младшей возрастной категории (юноши) 3 место заняла Васильева Екатерина (тренер Власевская Л.Г).