Чемпионат и Первенство ЦФО по рафтингу «Кубок Черноземья» 2020
7 сентябрь 2020 - 16:06

С 04 по 06 сентября 2020 года на Ольшанской плотине реки Сосна в Елецком районе Липецкой области прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по РАФТИНГУ. В соревновании приняло участие 20 экипажей из 5 субъектов РФ: Белгородской; Липецкой; Московской; Рязанской и Ярославской областей. Соревнования проводились в дисциплинах: «Спринт»; «Параллельный спринт»; «Слалом»; Длинная гонка; и самой престижной «Многоборье».

В Первенстве ЦФО Липецкую область представляли воспитанники ГБУ ЛО «ОК СШОР».

В дисциплине «Многоборье» в трёхдневной упорной борьбе, впервые, 1 место заняла команда Липецкой области в составе которой участвовал спортсмен ГБУ ЛО «ОК СШОР» Попов Иван.

В упорной борьбе в зачёте R-4 команда юношей и команда девушек ГБУ ЛО «ОК СШОР» заняли 3 места, обыграв сильные команды из Московской и Ярославской областей.

Особенно хочется отметить экипаж девушек в составе: Колесниковой Вероники; Каменевой Нелли; Порядиной Алины; Печёнкиной Александры; Печёнкиной Ольги; Пивеной Анны и пожелать им дальнейших спортивных побед.

Во всех дисциплинах наши спортсмены были лидерами. Они отлично прошли «Слалом», выиграли «Длинную гонку» и по результатам соревнований выполнили нормативы КМС.