Две версии и две командных медали
29 январь 2020 - 14:51

С 23 по 26 января в селе Поляны Рязанской области проходило первенство Центрального федерального округа по универсальному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации.

Липецкую область на первенстве представила команда ЛООО «Федерация универсального боя». Наши спортсмены выступали в лайт (борьба) и классической версиях. По результатам соревнований липецкие спортсмены заняли третье командное место в лайт версии и второе командное место в классической.

Михаил Покачалов выступал в возрасте 18-20 лет в весовой категории до 70 кг. В лайт версии Михаил стал вторым, уступив первое место представителю команды хозяев. В классической версии Покачалов одержал уверенную победу и завоевал золото.

Также, сразу в двух версиях выступала Алина Пикалова (16-17 лет до 62 кг). В лайт версии, уступив в финале спортсменке из Московской области, Алина заняла второе место. В классической версии Пикалова завоевала еще одно серебро, уступив в финальной схватке действующей чемпионке мира по универсальному бою.

В возрастной категории 16-17 лет (до 70 кг) в классической версии чемпионом стал Антон Сушков, одержавший убедительную победу и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В этой же возрастной категории (до 65 кг) первое место занял Андрей Мальцев.

Александр Шадрин стал третьим в возрастной категории 18-20 лет (до 80 кг).

Ахмед Мирзоев в возрастной категории 14-15 лет (свыше 70 кг) занял второе место.

Также, в возрастной категории 12-13 лет приняли участие Даниил Кобрин (до 35 кг) и Вадим Крутяков (до 45 кг). Оба спортсмена заняли третьи места.

Подготовили спортсменов: Евгения Покачалова, Данила Голисаев и Илья Кульков.