Back to top
Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию г. Смоленск
9 октября 2019 - 9:21

С 8-11 октября 2019 года в г. Смоленск проходит Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию. К участию в чемпионате России по плаванию (бассейн 25 м) допускаются спортсмены в составе сборных команд. Состав сборной команды субъекта РФ для участия в чемпионате России (25 м) формируется в соответствии с критериями, установленными региональными федерациями. К соревнованиям первенства федерального округа допускаются юноши (15-16 лет) 2003 – 2004 годов рождения и девушки (13-14 лет) 2005 – 2006 годов рождения и юниоры (17-18 лет) 2001 – 2002 годов рождения и юниорки (15-17 лет) 2002 – 2004 годов рождения, прошедшие отбор, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

По результатам первого дня соревнований спортсмены Областной комплексной СШОР, представляющие Липецкую область показали высокие результаты.

По Чемпионату:

Михаил Бочарников – 1 место дистанция 200 м. в/ст. -1.49,98

По Первенству:

Клименищев Вадим – 1 место дистанция 200 м. в/ст. 1.51,30

Бочарников Денис – 4 место дистанция 100 м. на спине – 56,82 впервые выполнил норматив Мастера спорта РФ.

Деулина Валерия  - 2 место дистанция 50 м. брасс 33,68

Березнева Александра -3 место дистанция 50 м. брасс 34,49

Левшин Михаил – з место дистанция 1500 м. в/ст. – 16.33,54

Тренируют спортсменов: Оксана Кравчук, Елена Каймонова, Ольга Кумановская.

По результатам второго дня соревнований выступили с результатом.

По Чемпионату:

Клименищев Вадим - 1 место дистанция 200 м. баттерфляй -1.58,17

По Первенству:

Деулина Валерия - 1 место дистанция  200 м. брасс  - 2.39,33

Костин Александр - 3 место дистанция 50 м. на спине - 26,10

Кувардина Влада - 1 место дистанция 800 м. в/ст. - 9.13,24

Тренируют спортсменов: Ольга Кумановская, Елена Каймонова, Галина Курышина

В третий день соревнований 2 спортсмена на дистанции 200 м. на спине Костин Александр - 2.02,05 и Киселев Даниил - 2.04,43  впервые выполнили норматив Мастера спорта РФ. Поздравляем спортсменов и их тренеров Елену Каймонову и Сергея Кабанова!

Результаы третьего дня соревнований

По Чемпионату:

Бочарников Михаил - 1 место дистанция 100 м. в/ст. - 50.29

По Первенству:

Клименищев Вадим  - 1 место дистанция 100 м. в/ст. -51.18,  1 место дистанция 50 батт. -25.09

Кувардина Влада - 1 место дистанция 1500 м. в/ст. - 17.26,42

Деулина Валерия - 1 место дистанция 100 брасс - 1.12,09

Костин Александр - 3 место дистанция 200м. на спине - 2.03,05