Всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет.
20 май 2019 - 19:04

С 16 по 20 мая в г. Апатиты Мурманской области прошли Всероссийские соревнования (Первенство России) по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет, в рамках турнира "Кубок Арктики". Соревнования проводились в трех дисциплинах: ОФП, демонстрация техники дзюдо 4КЮ, Олимпийское дзюдо. Воспитанники Областной комплексной СШОР Елецкого района Ирина Ушакова и Артем Мосин, Кучин Данила липецкого филиала принимали участие в сильнейших сборных команд ЦФО-2. Команда Ирины Ушаковой в дисциплине ОФП (общей физической подготовки) заняла 2 место, в демонстрации техники 4КЮ заняла 1 место, в дисциплине Олимпийское дзюдо 2 место. Команда Артема Мосина и Кучина Данила в дисциплине ОФП заняла 1 место, в демонстрации дэюдо 4КЮ 2 место, в дисциплине Олимпийское дзюдо 3 место. По итогам всех дисциплин команда мальчиков и девочек ЦФО-2 в общем командном зачете заняла 1 место. Команда победителей награждена путевкой в "Артек". Тренер Областной комплексной СШОР Елецкого района Наталья Сергеевна Ларина работала на этих соревнованиях в качестве арбитра. Спортсмены тренируются под руководством Натальи и Сергея Лариных, тренер Кучина Данила - Вячеслав Титов.