09 по 11 апреля 2019 в МАУ МСК «Атлант» прошло первенство Липецкой области по художественной гимнастики в индивидуальной программе и групповых упражнениях в рамках областного турнира городов «Лукоморье-2019». В соревнованиях приняли участие более 250 гимнасток из: Тамбова, Воронежа, Королева, Пензы и города Липецка. Спортсменки выступали по 10-ти возрастным категориям по программам от МС до 3 юношеского разряда для самых маленьких участниц 2013 года рождения, а также в групповых упражнениях. Представительницы Областной комплексной СШОР выступили успешно и показали следующие результаты.
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Группа 2003 г.р. по программе МС
2 место – Смирнова Алина
3 место – Баженкова Наталья
Группа 2004 г.р. по программе МС
1 место – Качурина Валерия
Группа А 2005 г.р. по программе КМС
1 место – Федянина Елена
1 место – Зуева Дарья
2 место – Осьмакова Елизавета
3 место – Наумова Екатерина
Группа Б 2005 г.р. по программе КМС
1 место – Киквадзе Екатерина
Группа А 2006 г.р. по программе 1 спортивного разряда
2 место – Беспахотных Юлия
3 место – Пронина Евгения
Группа Б 2008 г.р. по программе 1 спортивного разряда
1 место - Арнаутова Карина
Группа А 2008 г.р. по программе 1 спортивного разряда
1 место – Комаревцева Ульяна
Группа Б 2009 г.р. по программе 2 спортивного разряда
2 место – Суздальцева Анастасия
3 место – Волчановская Ника
Группа А 2009 г.р. по программе 2 спортивного разряда
2 место – Андреева Вероника
Группа Б 2010 г.р. по программе 3 спортивного разряда
1 место – Овчинникова Вероника
3 место – Зиновьева Виктория
Группа А 2010 г.р. по программе 3 спортивного разряда
1 место – Мелихова Екатерина
2 место – Масленникова Полина
3 место – Морозова Александра
Группа Б 2011 г.р. по программе 1 юношеского разряда
2 место – Шарапова Ангелина
Группа А 2011 г.р. по программе 1 юношеского разряда
1 место – Телегина Мария
1 место - Никульшина Анна
3 место – Завершинская Таисья
3 место – Митина Ксения
Группа Б 2012 г.р. по программе 2 юношеского разряда
3 место – Романчук Алеся
Группа А 2012 г.р. по программе 2 юношеского разряда
1 место – Карасева Екатерина
1 место – Лупенко Валерия
2 место – Петушкова Арина
3 место – Лыткина Василиса
Группа А 2013 г.р. по программе 3 юношеского разряда
1 место – Дорофеева Ульяна
3 место – Щербина Валерия
Тренируют гимнасток: Исакова Яна, Ягфарова Рената, Полухина Светлана, Коневцева Юлия.
Поздравляем спортсменок и тренеров!