Чемпионат и первенство России по Савату в дисциплине «комба».
12 март 2019 - 9:51

С 8 по 10 марта 2019 года в городе Санкт-Петербурге проходил Чемпионат и Первенство России по Савату в дисциплине «комба». В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из разных уголков нашей страны. За Липецкую область выступали спортсмены Областной комплексной СШОР и Федерации Савата Липецкой области. Первое место занял: Дьяконов Павел в возрастной категории 15-17 лет, абсолютной категории 75+, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта». За выход в финал нашему бойцу достался грозный соперник из Краснодарского края, чемпион Кубка Мира по кикбоксингу в разделе К1, однако единогласным решением судей победа отдана нашему спортсмену. В финале Павел сошелся с соперником из Краснодарского края, серебряным призером Первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу киком, и также единогласным решением судей выиграл поединок. Дьяконову Павлу был вручен Кубок за лучшую технику в возрастной группе 15-17 лет!  Второе место в возрастной категории 15-17 лет занял Агеев Роман, уступив в финале, раздельным решением судей, 3:2 в пользу спортсмена из Архангельска неоднократного победителя Первенства России. И также выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».  Из 2 спортсменов 1 золото и 1 серебро.  В качестве судьи от Липецкой области принимал участие Шаталов Артём Геннадиевич.  В Липецкой области Сават зародился в 2018 году и уже начал активно завоевывать всероссийский пьедестал.  Спортсменов подготовили тренеры Геннадий Викторович и Артём Геннадиевич Шаталовы.