Чемпионат и первенство России по ушу-саньда.
24 апрель 2018 - 14:02

С 19 по 24 апреля 2018 года в городе герое Москве проходил Чемпионат и первенство России по ушу-саньда. Количество участников около 500 спортсменов с разных уголков нашей родины. От Центрального Федерального округа выступила наша команда Липецкой области спортсмены Областной комплексной СШОР и федерации ушу Липецкой области Данковское отделение. Соревнования прошли в очень зрелищной манере, была показана феноменальная техника ударов и бросков, не обошлось и без нокаутов.

Первое место заняла: Вялых Алина 17-18 лет до 56 кг. За выход в финал сошлась с очень сильной соперницей победительницей европы 2017 года из Северо Западного Федерального округа Мурманска. В финале её ждала соперница из Южного Федерального округа Краснодара, но наша землячка оказалась на голову выше всех соперниц.

Вторые места заняли: Захарычев Сергей 17-18 лет до 80 кг. За выход в финал встретился с соперником из Северо Кавказского Федерального округа и уверенно победил его, в финале Сергей уступил раздельный решением спортсмену из этого же округа.

Также серебро в копилку ЦФО принесла Кожемякина Алина 13-14 лет до 52 кг.

Немного не хватило удачи Агееву Роману и Дьяконову Павлу, остались без медалей 4 места.

В дисциплине  ушу - таолу дуйлянь гуйдин без оружия наша пара Цандекова Валерия и Широбоких Софья завоевали золотые медали, спортсменок подготовили Цандеков Роман Игоревич и Дмитриев Андрей Викторович.

Эти соревнования были отборочными на Чемпионат и первенство Европы которые пройдут с 14 мая 2018 года в Москве.

Спортсменов подготовили их тренера Шаталовы Геннадий Викторович и Артём Геннадиевич.