Back to top
Межрегиональные соревнования ЦФО Кубок «Небесная грация» по художественной гимнастике
27 март 2024 - 16:14

С 21 по 24 марта в Иваново прошли межрегиональные соревнования ЦФО Кубок «Небесная грация» по художественной гимнастике. Межрегиональные соревнования проводит Международная Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация», президентом которой является Олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

В соревнованиях принимали участие гимнастки по программе КМС и МС в индивидуальных и групповых упражнениях.

Первый этап — межрегиональные соревнования. От каждого федерального округа будут отобраны по пять сильнейших сениорок и юниорок в индивидуальной программе, а также по три сильнейшие команды сениорок и юниорок в групповых упражнениях (но не более одной команды от одного региона).

Эти гимнастки смогут принять участие во втором этапе — всероссийском турнире Кубок «Небесная грация». Именно по итогам всероссийского турнира определятся участницы международного турнира Гран-при «Небесная грация» и международного Кубка «Небесная грация».

Так, в Гран-при «Небесная грация» примут участие по две сениорки и юниорки, а также по одной команде сениорок и юниорок в групповых упражнениях, которые показали лучший результат на всероссийских соревнованиях.

Результаты иностранных спортсменок в межрегиональных и всероссийском турнирах не влияют на количество мест для россиянок на международных соревнованиях Гран-при «Небесная грация» и Кубок «Небесная грация».

Гимнастки ГБУ ДО ЛО «ОК СШОР» под руководством тренеров-преподавателей: Исаковой Яны и Смирновой Алины успешно прошли 1 этап соревнований.

Комаревцева Ульяна по программе МС заняла 1 место, Никульшина Анна по программе КМС - 4 место.