Back to top
Мария Ворошилина - победительница первенства Европы
21 октябрь 2023 - 16:50

В Белграде (Сербия) состоялось первенство Европы по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет. Победителем в своей возрастной категории стала воспитанница областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мария Ворошилина.

На пути к золоту она провела 4 поединка против спортсменок из Молдовы, Болгарии, Италии и Бельгии.

В первом бою Мария взяла верх над Анастасией Селивестру из Молдавии, затем одолела болгарскую спортсменку Дею Пееву. Оба раза для выявления победителя оказалось достаточно двух раундов, оба из которых остались за липчанкой

В полуфинале Ворошилиной пришлось сразиться с итальянкой Софией Фрассикой. Маша и София встречались на этой же стадии и в ходе недавнего первенства мира, которое проходило в Боснии, и тогда для выявления сильнейшего понадобился третий раунд. Но в Белграде наша землячка обошлась двумя раундами и победила со счётом 2:0.

А вот финальное противостояние с бельгийской спортсменкой Сирин Хуллих получилось упорным. Тхэквондистки обменялись победами в раундах, и судьба золота решалась в третьей двухминутке. Её более чем убедительно выиграла Ворошилина — 9:3, которая завоевала вторую награду высшего достоинства за два месяца. Теперь Мария — абсолютная чемпионка!

Ранее наша спортсменка стала победителем первенства мира по тхэквондо среди кадетов (юноши и девушки до 14 лет).

Поздравляем Марию и её тренер Данилу Хлопкова!