Back to top
Анна Лопухова стала лучшей шахматисткой в зачете Кубка Губернатора
12 июль 2023 - 10:53

В прошедшие выходные на базе Спортивной школы №4 г. Липецка состоялся первый Кубок Губернатора Липецкой области по шахматам.

На протяжении двух дней сильнейшие шахматисты боролись за звание лучшего в быстрых шахматах и блице. Всего в общем зачете приняли участие 88 шахматистов, из них международный мастер и три мастера ФИДЕ, а также сильнейшие шахматисты Липецкой области и других регионов. Состав турнира был самым разнообразным, самому маленькому участнику 6 лет, самому старшему и опытному 88 лет!

Открытие соревнований начались с быстрых шахмат и уже 84 шахматиста из пяти регионов (Москва, Санкт-Петербург, Белгородская, Липецкая и Тамбовская области) вступили в бой! Борьба в турнире была очень напряженной.

На следующий день соревнований шахматистам вновь предстояло определить сильнейшего, на этот раз в блиц-турнире. Здесь тоже не обошлось без неожиданных результатов и упорной борьбы!

По итогам двух этапов определились лучшие шахматисты в зачет Кубка Губернатора. Наша воспитанница Анна Лопухова стала лучшей шахматисткой среди женщин и заняла почётное первое место!

Поздравляем!