Спортсмены ОК СШОР завоевали семь медалей соревнований «Московские звёзды ушу»
10 май 2023 - 16:15

Со 2 по 8 мая в Московском дворце ушу прошли VIII международные соревнования «Московские звёзды ушу 2023». Данный турнир является одним из значимых международных мероприятий по виду спорта ушу.

⁣В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 8 стран: Афганистана, Беларуси, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии, Китая и России. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: таолу, кунгфу, юнчуньцюань, тайцзицюань, саньда.

⁣По результатам соревнований в копилке липецкой команды семь медалей международного турнира.

⁣Победителями соревнований в дисциплине традиционный дуйлянь с оружием стали Валерия Цандекова и Софья Волокитина.

⁣Серебряные медали турнира завоевали Кира Тормышова, Вера Мартынец (дуйлянь цисе) и Ярослав Зрыкин (длинное оружие)

⁣Кира Тормышова и Вера Мартынец также стали бронзовыми призёрами соревнований в дисциплине традиционный дуйлянь с оружием.

Спортсменов подготовили тренеры высшей категории Роман Цандеков и Анастасия Севостьянова.