Пловцы ОК СШОР завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО
27 март 2023 - 8:57

21 марта в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» города Обнинска стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов сборных команд из различных регионов России. Успешное выступление на состязаниях откроет для пловцов путь на чемпионат и первенство страны.

По результатам первого дня соревнований в копилке Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва одна медаль:
Спортсменка Варвара Исаева стала второй на дистанции 50 м брассом с результатом 33.71 сек.

По результатам третьего дня соревнований в копилке школы 4 медали:

Спортсменка Валерия Деулина заняла 2 место на дистанции 100 м брассом с результатом 1:13.76
В этой же дисциплине Варвара Исаева заняла 3 место с результатом 1:14.95
На дистанции 800 м вольным стилем по итоговым протоколам Варвара Харченко забрала бронзовую медаль в чемпионате ЦФО и серебряную медаль в первенстве среди юниоров с результатом 9:04.80.

По результатам 4 дня Харченко Варвара на дистанции 1500 м вольным стилем в чемпионате ЦФО заняла 3 место, а в первенстве среди юниоров - 2 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Оксану Кравчук, ЗТР Власевскую Лидию Геннадьевну и Шишкину Лиану Автандиловну! Удачи и новых побед!