Кубок России ушу-саньда.
13 ноябрь 2017 - 16:21

С 10 по 13 ноября 2017 года в городе Москве проходил Кубок России и всероссийский турнир по ушу-саньда. В соревнованиях приняли участие сильнейшее спортсмены со всей России, а также сборная Республики Дагестан и сборная Чеченской Республики. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Липецкую область представляли 10 спортсменов ГБУ ЛО ОК СШОР. Бои выдались очень красочными и богатыми на разные технические действия, а также нокауты. Захарычев Сергей вновь подтвердил свой статус одного из сильнейших спортсменов России и подтвердил спортивный разряд КМС, победив двух соперников из Дагестана представляющие знаменитейшую школу «Пять Сторон Света»  Гусейна Магомаева. В первом бою нокаутировал победителя  первенства России по ушу-саньда. Во втором бою Сергей оказался  сильнее соперника закончил бой по результатам двух раундов. Вялых Алина заняла первое место выиграв у соперницы из Мурманска, показала отличный результат, также заявила себя как  кандидата в сборную  команду России на 2018 год. Второе место занял Дьяконов Павел. В первом бою ему противостоял соперник из Старого Оскола, родины знаменитого бойца Федора Емельяненко, Павел нокаутировал соперника во втором раунде. В финале Павлу противостоял опытный боец из Дагестана, неоднократный чемпиона России и призёр международных соревнований. Немного не хватило нашему спортсмену опыта и он уступил, заняв второе место. Третьи места заняли: Агеев Роман,  Гинчак Тимофей и Полина Морозова.

Липецкая область завоевала медали разной пробы и достоинства. Спортсменов подготовили тренеры ОК СШОР Шаталов Артём  и Шаталов Геннадий.