Первенство Липецкой области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 18 лет и моложе
17 октябрь 2022 - 10:50

15-16 октября в городе Ельце прошло первенство Липецкой области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 18 лет и моложе.

Воспитанники нашей школы приняли участи в этих соревнованиях.

В первый день выступали девушки:

• В весовой категории 49 кг первое место заняла Анжелика Гришина - сумма 79 кг (34 + 45).
  • В весовой категории 64 кг Эвелина Шуленина так же поднялась на первую ступень пьедестала с результатом суммы 125 кг (55 + 70).
  • В весовой категории свыше 64 кг Полина Аношкина завоевала золото - сумма 124 кг (55 + 69), а Алина Гришина серебро - сумма 84 кг (38 +46).

Во второй день соревновались юноши:

• Первое место в весовой категории 61 кг завоевал Кирилл Гвинджилия с результатом суммы 94 кг (40 + 54кг), а вторым стал Алексей Понасюк с результатом 85 кг (35 + 50).
  • В весовой категории 67 кг Денис Сологуб занял второе место с результатом 139 кг (61 + 78).
  • В весовой категории 81 кг Марк Игнатьев поднялся на первую ступень пьедестала сумма 191 кг (90 + 101).
  • В весовой категории 89 кг Александр Шилов занял первое место сумма 122 кг (55 + 67).
  • В весовой категории свыше 89 кг Даниил Заваленков завоевал золотую медаль с результатом 211 кг (95 + 116).

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Татьяну Стоякину, Александра Козадерова и Степана Васильева.