Back to top
Первенство России по Рафтингу 2022
5 июль 2022 - 12:26

С 29 июня по 04 июля 2022 года на Ольшанской плотине реки Сосна в Елецком районе Липецкой области прошло первенство России по РАФТИНГУ. В соревновании приняло участие 28 экипажей из 12 субъектов РФ: Белгородской; Липецкой; Московской; Рязанской, Ленинградской; Томской; Новосибирской; Свердловской областей; городов Москва и Санкт-Петербург; Алтайского края и республике Башкортостан.   Соревнования проводились в дисциплинах: «Спринт»; «Параллельный спринт»; «Слалом»; Длинная гонка; и самой престижной «Многоборье».

Команда Липецкой области состояла из воспитанников ГБУ ЛО «ОК СШОР». Наши спортсмены во всех дисциплинах достойно боролись за победу, за звание лучшей команды России.

В четырёхдневной упорной борьбе в дисциплине «Многоборье» R-4 среди девушек наша команда в составе: Печенкиной Александры, Пивановой Анны, Антошиной Екатерины и Тараруевой Ангелины заняла 3 место став одной из сильнейших команд России.

Также хочется отметить юношей Липецкой области, представителей ГБУ ЛО «ОК СШОР» которые в дисциплине «Многоборье» R-4 заняли 5 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера ОК СШОР (организатора соревнований) Собетова В.А.