Back to top
Безопасность поведения людей на водных объектах
8 июнь 2022 - 17:35

Сегодня в спортивном комплексе «Спартак» совместно с областным казенным учреждением «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» было проведено мероприятие по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также вопросов касающихся обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период.

Сотрудники поисково-спасательной службы г. Липецка и Матырского водохранилища в лице Пахомова Дениса Геннадиевича (г. Липецк) и Абрамова Дениса Анатольевича (Матырское водохранилище) провели со спортсменами-пловцами инструктаж как правильно вести себя на водных объектах, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации и наглядно показали, как нужно использовать спасательное оборудование.

Так же ребята узнали, что поисково-спасательный отряд организует и осуществляет поиск и спасание людей во внутренних водах на территории Липецкой области, оказание первой помощи пострадавшим, очистку дна рек и патрулирование акватории в районах официальных пляжей. В распоряжении отряда находятся автомобильная техника, плавсредства и водолазное оборудование, что позволяет в кратчайшие сроки осуществлять выезды на чрезвычайные ситуации.

После встречи ребята еще долго были воодушевлены и захотели в будущем стать спасателями! А мы благодарим сотрудников поисково-спасательной службы г. Липецка и Матырского водохранилища за проведение данного мероприятия!