Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию
14 март 2022 - 9:35

В гододе Обинск проходили чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. В соревнованиях принимали участия наши воспитанники и показали достойные результаты:

Во второй день соревнований первенства ЦФО Валерия Деулина (тренер Кравчук Оксана Николаевна) на дистанции 200 брасс заняла 3 место.
Михаил Парфененко (г. Елец, тренер Целухина Нина Григорьевна) на той же дистанции 200 брасс был третьим.
В чемпионате ЦФО на своей «коронной» дистанции 200 метров баттерфляем Вадим Клименищев (тренер Кумановская Ольга Валерьевна) занял 3 место.

На третий день чемпионкой ЦФО на дистанции 800 метров вольным стилем стала Ермакова Валерия (ОК СШОР, ЦСП, тренер Власевская Лидия Геннадьевна).
На этой же дистанции, но по первенству ЦФО 3 место заняла Васильева Екатерина ( ОК СШОР, ЦСП, тренер Власевская Лидия Геннадьевна).
Продолжает собирать медали наша спортсменка Деулина Валерия (за первые два дня в её активе 2 и 3 места), но сегодня Валерия (ОК СШОР, тренер Кравчук Оксана Николаевна) заняла 1 место по первенству и 2 место по чемпионату ЦФО на дистанции 100 метров брассом.
В заключительный день соревнований чемпионата и первенства ЦФО по плаванию в городе Обнинск наши спортсмены закрепили успех предыдущих дней.
На дистанции 1500 метров вольным стилем Валерия Ермакова вновь подтвердила своё превосходство и стала чемпионкой ЦФО.
Екатерина Васильева по первенству ЦФО заняла 3 место на этой же дистанции.
В третий день Иванов Андрей (ОК СШОР, тренер Власевская Лидия Геннадьевна) стал первым на первенстве ЦФО на дистанции 1500 метров вольный стилем, а в заключительный завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, Андрею до выполнения норматива мастера спорта России не хватило всего 0,1 секунды. Уверены , что Андрей сможет на первенстве России, которое буде проводиться в мае выполнит заветный норматив!

Соревнования первенство и чемпионат ЦФО завершились, по итогам будет сформированы команды для участия в первенстве и чемпионате России.